YO10

Granada

YO10 Granada

¿Todavía no eres cliente? Inscríbete aquí.


Tu centro de fitness

Estamos en
Camino de Ronda, 97
18003, Granada, Granada
Contacta con nosotros
granada@yodiez.com
958 254 808
Chatea con un operador
Horario:

Lunes a Viernes
07:00 a 18:00
Sábado
09:00 a 18:00
Domingo y Festivos
09:00 a 14:00

Los horarios de los fines de semana se podrán ver reducidos en verano y Navidad.




Más que mil palabras...

Te invitamos a realizar con nosotros un recorrido virtual por todas nuestras instalaciones de la forma más divertida. Descubre nuestro centro deportivo desde una perspectiva única y apasionante. ¡Abróchate el cinturón y disfruta del vuelo que despegamos! Pulsa el PLAY :)

Ven a visitarnos

Lo que te ofrecemos

Instalaciones


  • Sala Fitness
  • Entrenamiento funcional
  • Peso libre
  • Sala de cycling
  • Estudios de Actividades Dirigidas
  • Piscina cubierta
  • Spa/Balneario
  • Parking para socios
  • Ludoteca Infantil

Servicios


  • Asesoramiento técnico permanente
  • Actividades dirigidas
  • MasterClasses
  • Taquillas de uso diario
  • Taquillas de alquiler

¡Incríbete hoy mismo!

** IVA incluido y sin compromiso de permanencia

Tarifas Sport


FAVORITA
SPORT
34.95eur
mensual
  • +15€ GASTOS DE INSCRIPCIÓN
  • FITNESS
  • ACTIVIDADES DIRIGIDAS
  • Lunes a Domingo
  • Sin límite de horario
  • Sin límite de edad
  • Tarifa
    Recomendada
SPORT Joven
24.95eur
mensual
  • +6€ GASTOS DE INSCRIPCIÓN
  • FITNESS
  • ACTIVIDADES DIRIGIDAS
  • Lunes a Viernes
  • 07:00h - 14:00h
  • 16 a 30 años
  • Convenio Concejalía de Juventud
    Ayto. Granada
SPORT Joven Plus
30.95eur
mensual
  • +6€ GASTOS DE INSCRIPCIÓN
  • FITNESS
  • ACTIVIDADES DIRIGIDAS
  • Lunes a Viernes
  • 07:00h - 17:00h
  • 16 a 30 años
  • Convenio Concejalía de Juventud
    Ayto. Granada
SPORT Senior
32.95eur
mensual
  • +12€ GASTOS DE INSCRIPCIÓN
  • FITNESS
  • ACTIVIDADES DIRIGIDAS
  • Lunes a Viernes
  • 07:00h - 17:00h
  • +60 años
  • Convenio Consejería
    de Bienestar Social

Tarifas Bienestar


FAVORITA
BIENESTAR
48.95eur
mensual
  • +15€ GASTOS DE INSCRIPCIÓN
  • FITNESS
  • ACTIVIDADES DIRIGIDAS
  • PISCINA & SPA
  • Lunes a Domingo
  • Sin límite de horario
  • Sin límite de edad
  • Tarifa
    Recomendada
BIENESTAR Joven
40.95eur
mensual
  • +6€ GASTOS DE INSCRIPCIÓN
  • FITNESS
  • ACTIVIDADES DIRIGIDAS
  • PISCINA & SPA
  • Lunes a Viernes
  • 07:00h - 14:00h
  • 16 a 30 años
  • Convenio Concejalía de Juventud
    Ayto. Granada
BIENESTAR Joven Plus
44.95eur
mensual
  • +6€ GASTOS DE INSCRIPCIÓN
  • FITNESS
  • ACTIVIDADES DIRIGIDAS
  • PISCINA & SPA
  • Lunes a Viernes
  • 07:00h - 17:00h
  • 16 a 30 años
  • Convenio Concejalía de Juventud
    Ayto. Granada
BIENESTAR Senior
46.95eur
mensual
  • +12€ GASTOS DE INSCRIPCIÓN
  • FITNESS
  • ACTIVIDADES DIRIGIDAS
  • PISCINA & SPA
  • Lunes a Domingo
  • 07:00h - 17:00h
  • +60 años
  • Convenio Concejalía de Juventud
    Ayto. Granada

Todo un equipo de profesionales a tu disposición

El equipo de profesionales que forma YO10 representa un papel fundamental en la creación de valor para nuestros centros. La capacitación y el entrenamiento constante hacen que nuestros recursos humanos desempeñen cada una de sus funciones de forma eficaz, competente, profesional y comprometida con el bienestar de nuestros Socios.
Alfonso S. S.
Alfonso S. S. Alfonso S. S.
Andrea L.F.
Andrea L.F. Andrea L.F.
Belén A.J.
Belén A.J. Belén A.J.
Clara L.S.
Clara L.S. Clara L.S.
Cristobal
Cristobal Cristobal
David C.V.
David C.V. David C.V.
Emilio T.R.
Emilio T.R. Emilio T.R.
Gloria D.R.
Gloria D.R. Gloria D.R.
Ika M.F.
Ika M.F. Ika M.F.
Joaquín Q.A.
Joaquín Q.A. Joaquín Q.A.
Mirta A.H.
Mirta A.H. Mirta A.H.
Rubén N.Q.
Rubén N.Q. Rubén N.Q.
Alfonso S. S.
Alfonso
Andrea L.F.
Andrea
Belén A.J.
Belén
Clara L.S.
Clara
Cristobal
Cristobal Jesús
David C.V.
David
Emilio T.R.
Emilio
Gloria D.R.
Gloria
Ika M.F.
Piedad
Joaquín Q.A.
Joaquín
Mirta A.H.
Mirta
Rubén N.Q.
Rubén
Lun Mar Mie Jue Vie Sáb Dom
07
07:30-08:20
RPM Virtual
Studio 2
Virtual
07:30-08:20
RPM Virtual
Studio 2
Virtual
07:30-08:20
RPM Virtual
Studio 2
Virtual
07:30-08:20
RPM Virtual
Studio 2
Virtual
07:30-08:20
RPM Virtual
Studio 2
Virtual
08
08:00-08:50
Pilates
Studio 1
Gloria D.R.
08:00-08:50
B.Pump
Studio 1
Gloria D.R.
08:00-08:50
Pilates
Studio 1
Gloria D.R.
08:00-08:30
Cx worx Virt
Studio 1
Virtual
08:00-08:50
B.Pump Virt
Studio 1
Virtual
09
09:00-09:50
B. Combat Virt
Studio 1
Virtual
09:00-09:50
RPM Virtual
Studio 2
Virtual
09:00-09:50
RPM Virtual
Studio 2
Virtual
09:30-10:20
B. Combat Virt
Studio 1
Virtual
09:00-09:50
RPM Virtual
Studio 2
Virtual
09:00-09:50
Sh' Bam Virtual
Studio 1
Virtual
09:00-09:50
B.Pump Virt
Studio 1
Virtual
09:00-09:50
RPM Virtual
Studio 2
Virtual
09:00-09:50
RPM Virtual
Studio 2
Virtual
09:30-10:20
B. Combat Virt
Studio 1
Virtual
09:30-10:20
B. Combat Virt
Studio 1
Virtual
09:30-10:20
RPM Virtual
Studio 2
Virtual
09:30-10:20
B. Combat Virt
Studio 1
Virtual
09:30-10:20
RPM Virtual
Studio 2
Virtual
10
10:00-10:50
B.Pump
Studio 1
Gloria D.R.
10:30-11:20
RPM Virtual
Studio 2
Virtual
10:00-10:50
B.Balance
Studio 1
Gloria D.R.
10:30-11:20
RPM Virtual
Studio 2
Virtual
10:00-10:50
B.Pump
Studio 1
Gloria D.R.
10:30-11:20
RPM Virtual
Studio 2
Virtual
10:00-10:30
Core
Studio 1
Gloria D.R.
10:30-11:00
B.Combat
Studio 1
Gloria D.R.
10:30-11:20
RPM Virtual
Studio 2
Virtual
10:00-10:30
HIIT
Studio 1
Gloria D.R.
10:30-11:00
Core
Studio 1
Gloria D.R.
10:30-11:20
RPM Virtual
Studio 2
Virtual
11
11:30-12:00
Cx worx Virt
Studio 1
Virtual
11:30-12:20
B.Pump Virt
Studio 1
Virtual
11:30-12:20
B. Combat Virt
Studio 1
Virtual
11:30-12:20
Smart Cycling
Studio 2
Alfonso S. S.
11:30-12:00
Cx worx Virt
Studio 1
Virtual
11:30-12:20
B.Pump Virt
Studio 1
Virtual
11:30-12:20
RPM Virtual
Studio 2
Virtual
11:30-12:20
B.Pump Virt
Studio 1
Virtual
11:30-12:20
RPM Virtual
Studio 2
Virtual
12
12:30-13:20
Aqua Gym
Piscina
David C.V.
12:30-13:20
Sh' Bam Virtual
Studio 1
Virtual
12:30-13:20
Smart Cycling
Studio 2
Alfonso S. S.
12:30-13:20
Aqua Gym
Piscina
David C.V.
12:30-13:20
RPM Virtual
Studio 2
Virtual
12:30-13:20
Zumba
Studio 1
Ika M.F.
12:30-13:20
Aqua Gym
Piscina
David C.V.
12:30-13:20
B.Pump Virt
Studio 1
Virtual
12:30-13:20
Smart Cycling
Studio 2
Alfonso S. S.
12:30-13:20
Aqua Gym
Piscina
David C.V.
12:30-13:20
Sh' Bam Virtual
Studio 1
Virtual
12:30-13:20
Aqua Gym
Piscina
David C.V.
12:30-13:20
Zumba
Studio 1
Gloria D.R.
12:30-13:20
Aqua Gym
Piscina
Alfonso S. S.
12:30-13:20
B. Combat Virt
Studio 1
Virtual
12:30-13:00
Cx worx Virt
Studio 1
Virtual
12:30-13:20
RPM Virtual
Studio 2
Virtual
13
13:30-14:20
B.Pump Virt
Studio 1
Virtual
13:30-14:00
Cx worx Virt
Studio 1
Virtual
13:30-14:20
B. Combat Virt
Studio 1
Virtual
13:30-14:20
RPM Virtual
Studio 2
Virtual
13:30-14:20
B.Pump Virt
Studio 1
Virtual
13:30-14:00
Cx worx Virt
Studio 1
Virtual
13:30-14:20
RPM Virtual
Studio 2
Virtual
15
15:00-15:50
RPM Virtual
Studio 2
Virtual
15:00-15:50
RPM Virtual
Studio 2
Virtual
15:00-15:50
RPM Virtual
Studio 2
Virtual
15:00-15:50
RPM Virtual
Studio 2
Virtual
15:00-15:50
RPM Virtual
Studio 2
Virtual
15:00-15:50
RPM Virtual
Studio 2
Virtual
16
16:30-17:20
B.Combat
Studio 1
Gloria D.R.
16:30-17:20
RPM Virtual
Studio 2
Virtual
16:30-17:20
Sh' Bam Virtual
Studio 1
Virtual
16:30-17:20
Smart Cycling
Studio 2
Alfonso S. S.
16:30-17:20
B.Combat
Studio 1
Gloria D.R.
16:30-17:20
RPM Virtual
Studio 2
Virtual
16:30-17:20
B.Pump
Studio 1
Gloria D.R.
16:30-17:20
RPM Virtual
Studio 2
Virtual
16:30-17:20
B.Balance
Studio 1
Gloria D.R.
16:30-17:20
RPM Virtual
Studio 2
Virtual
16:30-17:20
Sh' Bam Virtual
Studio 1
Virtual

Lunes

07:30-08:2007:30
RPM Virtual
ST2 Virtual
08:00-08:5008:00
Pilates
ST1Gloria D.R.
09:00-09:5009:00
B. Combat Virt
ST1 Virtual
09:00-09:5009:00
RPM Virtual
ST2 Virtual
10:00-10:5010:00
B.Pump
ST1Gloria D.R.
10:30-11:2010:30
RPM Virtual
ST2 Virtual
11:30-12:0011:30
Cx worx Virt
ST1 Virtual
12:30-13:2012:30
Aqua Gym
AQADavid C.V.
12:30-13:2012:30
Sh' Bam Virtual
ST1 Virtual
12:30-13:2012:30
Smart Cycling
ST2Alfonso S. S.
13:30-14:2013:30
B.Pump Virt
ST1 Virtual
15:00-15:5015:00
RPM Virtual
ST2 Virtual
16:30-17:2016:30
B.Combat
ST1Gloria D.R.
16:30-17:2016:30
RPM Virtual
ST2 Virtual

Martes

07:30-08:2007:30
RPM Virtual
ST2 Virtual
08:00-08:5008:00
B.Pump
ST1Gloria D.R.
09:00-09:5009:00
RPM Virtual
ST2 Virtual
09:30-10:2009:30
B. Combat Virt
ST1 Virtual
10:00-10:5010:00
B.Balance
ST1Gloria D.R.
10:30-11:2010:30
RPM Virtual
ST2 Virtual
11:30-12:2011:30
B.Pump Virt
ST1 Virtual
12:30-13:2012:30
Aqua Gym
AQADavid C.V.
12:30-13:2012:30
RPM Virtual
ST2 Virtual
12:30-13:2012:30
Zumba
ST1Ika M.F.
13:30-14:0013:30
Cx worx Virt
ST1 Virtual
15:00-15:5015:00
RPM Virtual
ST2 Virtual
16:30-17:2016:30
Sh' Bam Virtual
ST1 Virtual
16:30-17:2016:30
Smart Cycling
ST2Alfonso S. S.

Miércoles

07:30-08:2007:30
RPM Virtual
ST2 Virtual
08:00-08:5008:00
Pilates
ST1Gloria D.R.
09:00-09:5009:00
RPM Virtual
ST2 Virtual
09:00-09:5009:00
Sh' Bam Virtual
ST1 Virtual
10:00-10:5010:00
B.Pump
ST1Gloria D.R.
10:30-11:2010:30
RPM Virtual
ST2 Virtual
11:30-12:2011:30
B. Combat Virt
ST1 Virtual
12:30-13:2012:30
Aqua Gym
AQADavid C.V.
12:30-13:2012:30
B.Pump Virt
ST1 Virtual
12:30-13:2012:30
Smart Cycling
ST2Alfonso S. S.
15:00-15:5015:00
RPM Virtual
ST2 Virtual
16:30-17:2016:30
B.Combat
ST1Gloria D.R.
16:30-17:2016:30
RPM Virtual
ST2 Virtual

Jueves

07:30-08:2007:30
RPM Virtual
ST2 Virtual
08:00-08:3008:00
Cx worx Virt
ST1 Virtual
09:00-09:5009:00
B.Pump Virt
ST1 Virtual
09:00-09:5009:00
RPM Virtual
ST2 Virtual
10:00-10:3010:00
Core
ST1Gloria D.R.
10:30-11:0010:30
B.Combat
ST1Gloria D.R.
10:30-11:2010:30
RPM Virtual
ST2 Virtual
11:30-12:2011:30
Smart Cycling
ST2Alfonso S. S.
12:30-13:2012:30
Aqua Gym
AQADavid C.V.
12:30-13:2012:30
Sh' Bam Virtual
ST1 Virtual
13:30-14:2013:30
B. Combat Virt
ST1 Virtual
13:30-14:2013:30
RPM Virtual
ST2 Virtual
15:00-15:5015:00
RPM Virtual
ST2 Virtual
16:30-17:2016:30
B.Pump
ST1Gloria D.R.
16:30-17:2016:30
RPM Virtual
ST2 Virtual

Viernes

07:30-08:2007:30
RPM Virtual
ST2 Virtual
08:00-08:5008:00
B.Pump Virt
ST1 Virtual
09:00-09:5009:00
RPM Virtual
ST2 Virtual
09:30-10:2009:30
B. Combat Virt
ST1 Virtual
10:00-10:3010:00
HIIT
ST1Gloria D.R.
10:30-11:0010:30
Core
ST1Gloria D.R.
10:30-11:2010:30
RPM Virtual
ST2 Virtual
11:30-12:0011:30
Cx worx Virt
ST1 Virtual
12:30-13:2012:30
Aqua Gym
AQADavid C.V.
12:30-13:2012:30
Zumba
ST1Gloria D.R.
13:30-14:2013:30
B.Pump Virt
ST1 Virtual
15:00-15:5015:00
RPM Virtual
ST2 Virtual
16:30-17:2016:30
B.Balance
ST1Gloria D.R.
16:30-17:2016:30
RPM Virtual
ST2 Virtual

Sábado

09:30-10:2009:30
B. Combat Virt
ST1 Virtual
09:30-10:2009:30
RPM Virtual
ST2 Virtual
11:30-12:2011:30
B.Pump Virt
ST1 Virtual
11:30-12:2011:30
RPM Virtual
ST2 Virtual
12:30-13:2012:30
Aqua Gym
AQAAlfonso S. S.
12:30-13:2012:30
B. Combat Virt
ST1 Virtual
13:30-14:0013:30
Cx worx Virt
ST1 Virtual
13:30-14:2013:30
RPM Virtual
ST2 Virtual
15:00-15:5015:00
RPM Virtual
ST2 Virtual
16:30-17:2016:30
Sh' Bam Virtual
ST1 Virtual

Domingo

09:30-10:2009:30
B. Combat Virt
ST1 Virtual
09:30-10:2009:30
RPM Virtual
ST2 Virtual
11:30-12:2011:30
B.Pump Virt
ST1 Virtual
11:30-12:2011:30
RPM Virtual
ST2 Virtual
12:30-13:0012:30
Cx worx Virt
ST1 Virtual
12:30-13:2012:30
RPM Virtual
ST2 Virtual

¿Ya eres cliente?


Mi Área de Cliente

En tu área de cliente podrás gestionar tus reservas de actividades y tus pagos online (no disponible aún en todos los centros) de forma cómoda y sencilla.